1日1絵 9/18

高校生の時毎日のように食べていたキウイ

スムージーに入れたり

朝ごはんに一個食べたり…

久しぶりに食べたいな〜と思って

書いてみました。

高校生の時安くはないなって思っていたけれど

この前6個で300円で売っているのを見て

「1個50円?安い」

と、思いました。

大人になったんだなと思いました

皮、本当は茶色っぽい色なんだろうけど可愛かったこの緑で決まりです

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です